Categoria: Indisponibili

Indisponibili 7° Giornata – Major e Junior League

Major League

R. Guerreiro (CSKA Higuita) – Infortunio

Junior League

Kessiè (Empedoclina) 5a Ammonizione

______________________________________________________________

Diffidati

Akanji & Tah (CSKA Higuita)

Paredes (Fc Aquile dAttacco)

Skriniar (Ambrosiana) 

Carvajal (Panarea Club)

Valverde (RealFinalpia)

Otamendi (Borgorosso)

Dani Alves & De Bruyne (Lucas F.C.)

Azpilicueta (The Scorpions)

Danilo Pereira (Manza Utd)

Indisponibili 6° Giornata – Major e Junior League

Major League

Golovin (CSKA Higuita) – Infortunio

Junior League

Calafiori (Coliseum SC) – Espulsione

Son (Perla Sul Mar) – Infortuno

______________________________________________________________

Diffidati

Akanji (CSKA Higuita)

Paredes (Fc Aquile dAttacco)

Skriniar (Ambrosiana)

Carvajal (Panarea)

Kessiè (Empedoclina)

Valverde (RealFinalpia)

Otamendi (Borgorosso)

Indisponibili Playoff & Playout – Prima & Seconda Div.

Playout

Luis Alberto (Manza UTD) – Espulsione

Playoff

Azpilicueta (The Scorpions) – 15a Ammonizione

Meunier (FC Aquile d’attacco) – 5a Ammonizione

Giocatori diffidati

Serie A – Fabinho e Ajer (Real Salerno), Kannemann e Ribery (DTD9) Vidal (Manza) Nessuno (Team Garella)  

Serie B – Rashford, Caldara e Matuidi (Fc Aquile d’Attacco), Alves e Taison (Lucas F.C.), Nessuno (Realfinalpia), David Luiz (The Scorpions)

Indisponibili 44a Giornata – Prima & Seconda Div.

Serie A

Gareth Bale e Otamendi (DTD9) – Espulsione e 12a Ammonizione

Cancelo e Modric (SturmUndDrang) – 15a e 12a Ammonizione

Joe Gomez (Team Garella) – 12a Ammonizione

Grimaldo e Pereira (Riotown) – 12a e 9a Ammonizione

Alex Telles e Rodri (Ambrosiana) – 9a Ammonizione

Gimenez (Panarea) – 9a Ammonizione 

Allan e Odriozola (Maverick Fc) – 9a Ammonizione da scontare alla 1a Giornata 2021

A. Correa (Real Salerno) – 5a Ammonizione

Serie B

Demiral (Audace Vc) – 5a Ammonizione

Giocatori diffidati

Serie A – Varane (Maverick Fc), Nessuno (SturmUndDrang), Fabinho e Ajer (Real Salerno), Lenglet, Bailey, Coquelin, e Saul (Riotown), Kannemann, Kuros e Ribery (DTD9) Nessuno (Bimbo), Thiago e Neres (Panarea), Vidal (Manza) Nessuno (Team Garella)  Bruno Fernandes, Mbappè e Skriniar (Ambrosiana), Sterling e Verratti (Pozzuoli)

Serie B – Rashford, Caldara, Meunier e Matuidi (Fc Aquile d’Attacco), Kondogbia, Callejon e Romagnoli (Perla sul Mar), Alves, Alaba e Taison (Lucas F.C.), Nessuno (Realfinalpia), J. Boateng, Benatia e Rudiger (Longobarda), David Luiz e Azpilicueta (The Scorpions), Danilo, Godin e Costa (Clerks), Milenkovic (Audace), Inaki e Wagué (CSKA), Mancini e Isco (Empedoclina), Rabiot (Iccara)