Categoria: Indisponibili

Indisponibili 26° Giornata – Major e Junior League

Major League

Bissaka (Maverick FC) – 15a Ammonizione

Barella (Riotown) – 9a Ammonizione

Ward-Prowse (Team Garella) – 5a Ammonizione

Hakimi (Bimbodeoro) – 5a Ammonizione

Tierney (Real Salerno) – 5a Ammonizione

Otamendi (FC Aquile dAttacco) – Espulsione

Isco (Atletico Clerks) – Infortunio

Junior League

Atal (Dea Gambolò) – 5a Ammonizione

Calabria (Perla Sul Mar) – 5a Ammonizione

______________________________________________________________

Diffidati

Rodri, Skriniar & A. Herrera (Ambrosiana Fc)

Sergi Roberto & Umtiti (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Casemiro (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar, Djimsiti, R. Neves & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

Acerbi & Mkhitaryan (Coliseum Sporting Club)

De Roon (Dea Gambolò)

M. Gaspar, Allan, De Vrij, Tagliafico, Vidal & Pepe (Dream Team Dany9)

Grealish, Luiz Felipe, Jonny & Angelino (Empedoclina)

Papastathopoulos, Emre Can, Guga & Alex Sandro (Fc Aquile dAttacco)

M. Alonso, Rudiger & Boateng (Longobarda Fc)

Alaba & De Bruyne (Lucas F.C.)

Romero, N.Keita & Kroos (Manza Utd)

Sidibè, Ramsey, Mina & Bastos (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong (Panarea Club)

Romagnoli, Philipp Max & David Silva (Perla sul Mar)

Palomino (Pro Mastication)

Jorginho, Saul, Sule, Pogba & Lenglet (Riotown)

A. Davies & S. Ramos (SturmundDrang)

Gbamin, Zielinski, Kjaer & Illarramendi (SSC Viterbo)

Smalling & Henderson (Team Garella)

Xhaka, Azpilicueta, Militao & Evans (The Scorpions)

Indisponibili Andata Semifinali Champions & Europa League

Champions League

Europa League

Walker, Carrasco, B. Fernandes & Bastoni (Ambrosiana Fc) – 5a e 3a Ammonizione

Aké (Panarea Club) – 3a Ammonizione

Alaba (Lucas FC) – 3a Ammonizione

Cuadrado (Manza Utd) – 3a Ammonizione

—————————————————————————————————-

Diffidati

Telles, Kulusevski & Rodri (Ambrosiana FC)

D. Sanchez, Sergi Roberto, Koke & Goretzka (Atletico Clerks)

Pavard, D. Alves, Witsel & De Bruyne (Lucas FC)

Kroos, Cuadrado & Nacho (Manza Utd)

Laporte, Mc Tominay & Pjanic (Maverick Fc)

Gimenez, Theo Hernandez, Felipe & Carvajal (Panarea Club)

Lenglet, Pogba & Saul (Riotown)

Di Maria (SSC Pozzuoli)

Indisponibili 25° Giornata – Major e Junior League

Major League

Valverde & Dias (Realfinalpia) – 9a Ammonizione & Espulsione

Goretzka & Hermoso (Atletico Clerks) – 9a Ammonizione

Bonucci (SturmundDrang) – 9a Ammonizione

Matuidi (Fc Aquile dAttacco) – 9a Ammonizione

Pjanic (Maverick FC) – 5a Ammonizione

Inigo Martinez (Real Salerno) – 5a Ammonizione

Junior League

Telles (Ambrosiana Fc) – 9a Ammonizione

Fabinho (Longobarda Fc) – 9a Ammonizione

Toloi (Pro Mastication) – 9a Ammonizione

Zaniolo (Coliseum Sporting Club) – 5a Ammonizione

Blind (Pro Mastication) – 5a Ammonizione

Mario Gaspar (Dream Team Dany9) – Infortunio

______________________________________________________________

Diffidati

Rodri & A. Herrera (Ambrosiana Fc)

Sergi Roberto & Umtiti (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Hakimi & Casemiro (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar, Djimsiti & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

Acerbi & Mkhitaryan (Coliseum Sporting Club)

Atal (Dea Gambolò)

M. Gaspar, Allan, De Vrij, Tagliafico & Pepe (Dream Team Dany9)

Grealish (Empedoclina)

Papastathopoulos, Emre Can, Guga & Alex Sandro (Fc Aquile dAttacco)

M. Alonso (Longobarda Fc)

Alaba & De Bruyne (Lucas F.C.)

Romero, N.Keita & Kroos (Manza Utd)

Bissaka (Maverick FC)

Sidibè, Ramsey, Mina & Bastos (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong (Panarea Club)

Calabria, Romagnoli & David Silva (Perla sul Mar)

Palomino (Pro Mastication)

Tierney (Real Salerno)

Jorginho, Saul, Pogba, Lenglet & Barella (Riotown)

A. Davies (SturmundDrang)

Gbamin (SSC Viterbo)

Smalling, Henderson & Ward-Prowse (Team Garella)

Xhaka, Azpilicueta, Militao & Evans (The Scorpions)

Indisponibili 24° Giornata – Major e Junior League

Major League

Otamendi (FC Aquile dAttacco) – 12a Ammonizione

M. Fernandes (Team Garella) – 5a Ammonizione

S. Milinkovic Savic (Real Salerno) – 5a Ammonizione

Araujo (Atletico Clerks) – 5a Ammonizione & Infortunio

A. Diallo & Golovin (CSKA Higuita) – 5a Ammonizione & Infortunio

Eden Hazard (Panarea Club) – Infortunio

Junior League

Paulinho (Olimpik Bassano Romani) – 9a Ammonizione

Mancini & Rebic (Empedoclina) – 9a Ammonizione & Infortunio

Lovren & Aguero (Lucas FC) – 9a Ammonizione & Infortunio

Malinovskyi, Veretout & Benatia (Dea Gambolò) – 5a Ammonizione & Espulsione

Pezzella & Godin (Borgorosso Fc) – 5a Ammonizione

B. Davies (Pro Mastication) – Infortunio

______________________________________________________________

Diffidati

Rodri & Telles (Ambrosiana Fc)

Hermoso, Goretzka, Sergi Roberto & Umtiti (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Hakimi & Casemiro (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

Zaniolo (Coliseum Sporting Club)

M. Gaspar, Allan, De Vrij, Tagliafico & Pepe (Dream Team Dany9)

Grealish (Empedoclina)

Papastathopoulos, Emre Can, Alex Sandro & Matuidi (Fc Aquile dAttacco)

M. Alonso & Fabinho (Longobarda Fc)

Alaba & De Bruyne (Lucas F.C.)

Romero, N.Keita & Kroos (Manza Utd)

Pjanic & Bissaka (Maverick FC)

Sidibè, Ramsey, Mina & Bastos (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong (Panarea Club)

Calabria & David Silva (Perla sul Mar)

Blind & Toloi (Pro Mastication)

Valverde (Realfinalpia)

Inigo Martinez (Real Salerno)

Jorginho, Saul, Lenglet & Barella (Riotown)

Bonucci & A. Davies (SturmundDrang)

Gbamin (SSC Viterbo)

Smalling, Henderson & Ward-Prowse (Team Garella)

Xhaka, Azpilicueta, Militao & Evans (The Scorpions)

Indisponibili Andata Quarti di Finale Europa League

Europa League

Lovren & Chiesa (Lucas FC) – 5a e 3a Ammonizione

Kondogbia (Perla sul Mar) – 5a Ammonizione

Rudiger (Longobarda Fc) – 3a Ammonizione

Kessie (Empedoclina) – 3a Ammonizione

—————————————————————————————————-

Diffidati

Carrasco, Walker, B. Fernandes & Rodri (Ambrosiana FC)

D. Sanchez, Sergi Roberto, Koke & Goretzka (Atletico Clerks)

Gaya & Ibanez (Audace V.C.)

Luiz Felipe, Mancini & Jonny (Empedoclina)

Alonso, Boateng, Semedo & Odegaard (Longobarda FC)

Pavard, Alaba, D. Alves & De Bruyne (Lucas FC)

Kroos & Nacho (Manza Utd)

Laporte, Mc Tominay & Pjanic (Maverick Fc)

Akè, Gimenez & Carvajal (Panarea Club)

Romagnoli & Calabria (Perla sul Mar)

Lenglet, Pogba & Saul (Riotown)

Di Maria (SSC Pozzuoli)

Indisponibili 23° Giornata – Major e Junior League

Major League

Carvajal (Panarea Club) – 9a Ammonizione

Luke Shaw (Atletico Clerks) – 9a Ammonizione

L. Paredes (Fc Aquile dAttacco) – 12a Ammonizione

Junior League

Jonny (Empedoclina) – 9a Ammonizione

Matip (Perla sul Mar) – 9a Ammonizione

Denayer & Albiol (ASD Iccara Carini) – 5a Ammonizione

Biraghi (Coliseum Sporting Club) – 5a Ammonizione

Halstenberg (SSC Viterbo) – 5a Ammonizione

Busquets (Pro Mastication) – 5a Ammonizione

Zinchenko (Dea Gambolò) – Infortunio

Chukwueze (Audace VC) – Infortunio

______________________________________________________________

Diffidati

Hermoso, Sergi Roberto & Veretout (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Jorginho, Hakimi & Casemiro (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar, Otamendi, Godin, Pezzella & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

A. Diallo (CSKA Higuita)

Malinovskyi (Dea Gambolò)

M. Gaspar, Allan & Pepe (Dream Team Dany9)

Grealish & Mancini (Empedoclina)

Papastathopoulos, Alex Sandro & Matuidi (Fc Aquile dAttacco)

M. Alonso (Longobarda Fc)

Alaba, Lovren & De Bruyne (Lucas F.C.)

Romero (Manza Utd)

Pjanic (Maverick FC)

Sidibè, Ramsey, Bastos & Paulinho (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong (Panarea Club)

Calabria & David Silva (Perla sul Mar)

Blind (Pro Mastication)

S. Milinkovic Savic & Inigo Martinez (Real Salerno)

Saul & Barella (Riotown)

Bonucci & A. Davies (SturmundDrang)

Smalling & M. Fernandes (Team Garella)

Xhaka & Evans (The Scorpions)

Indisponibili 22° Giornata – Major e Junior League

Major League

Cancelo & Bonucci (SturmUndDrang) – 9a Ammonizione & Espulsione

Kimpembe & Hojbjerg (The Scorpions) – 9a Ammonizione

Reguilon (Manza Utd) – Infortunio

Joe Gomez (Team Garella) – 5a Ammonizione

Junior League

Rudiger (Longobarda FC) – 9a Ammonizione

Thiago Silva & Malcuit (Olimpik Bassano Romani) – 9a & 5a Ammonizione

Stones (SSC VIterbo) – 5a Ammonizione

Hummels (Dea Gambolò) – 5a Ammonizione

______________________________________________________________

Diffidati

Denayer & Albiol (ASD Iccara Carini)

Shaw, Hermoso & Veretout (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Jorginho & Casemiro (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar, Otamendi, Godin & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

Biraghi (Coliseum Sporting Club)

Malinovskyi (Dea Gambolò)

M. Gaspar, Allan & Pepe (Dream Team Dany9)

Jonny & Grealish (Empedoclina)

Papastathopoulos, Alex Sandro, Matuidi & L. Paredes (Fc Aquile dAttacco)

M. Alonso (Longobarda Fc)

Alaba (Lucas F.C.)

Pjanic (Maverick FC)

Sidibè, Ramsey & Paulinho (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong & Carvajal (Panarea Club)

Matip, Calabria & David Silva (Perla sul Mar)

Busquets (Pro Mastication)

S. Milinkovic Savic (Real Salerno)

Saul & Barella (Riotown)

Halstenberg (SSC VIterbo)

Bonucci & A. Davies (SturmundDrang)

Smalling & M. Fernandes (Team Garella)

Xhaka & Evans (The Scorpions)

Indisponibili 21° Giornata – Major e Junior League

Major League

Guerreiro (CSKA Higuita) – 5a Ammonizione

Marquinhos (Manza Utd) – 5a Ammonizione

Lo Celso (SturmUndDrang) – Infortunio

Carvajal & Theo Hernandez (Panarea Club) – Infortunio & 5a Ammonizione

Raphinha (The Scorpions) – Infortunio

Dier (RealFinalpia) – 5a Ammonizione

Junior League

Rakitic & De Vrij (Dream Team Dany9) – 5a & 9a Ammonizione

Willian & Vidal (Dream Team DAny9) – Infortunio

Kramaric (Coliseum Sporting Club) – Infortunio

Spinazzola (Dea Gambolò) – 5a Ammonizione

Parejo (Longobarda FC) – 5a Ammonizione

Aranguiz & Mustafi (Olimpik Bassano Romani) – 5a Ammonizione

Rabiot & Yuri (ASD Iccara Carini) – 5a Ammonizione

Illarramendi (SSC Viterbo) – 5a Ammonizione

Witsel (Lucas Fc) – 5a Ammonizione

Dani Alves (Lucas FC) – Infortunio

Trippier (Borgorosso FC) – 5a Ammonizione

Kondogbia (Perla sul Mar) – 5a Ammonizione

Yeray (Empedoclina)  – 5a Ammonizione

______________________________________________________________

Diffidati

Denayer & Albiol (ASD Iccara Carini)

Shaw & Veretout (Atletico Clerks)

Brozovic (Audace VC)

Jorginho (Bimbodeoro)

Diawara, Pulgar & Gabriel Appelt Pires (Borgorosso)

Hummels (Dea Gambolò)

M. Gaspar & Pepe (Dream Team Dany9)

Papastathopoulos (Fc Aquile dAttacco)

Rudiger & Rudiger (Longobarda FC)

Alaba (Lucas F.C.)

Sidibè, Thiago Silva, Malcuit & Paulinho (Olimpik Bassano Romani)

F. De Jong & Carvajal (Panarea Club)

Matip, Calabria & David Silva (Perla sul Mar)

S. Milinkovic Savic (Real Salerno)

Saul (Riotown)

Halstenberg & Stones (SSC VIterbo)

Cancelo, Bonucci & A. Davies (SturmundDrang)

Joe Gomez & M. Fernandes (Team Garella)

Xhaka, Kimpembe, Hojbjerg & Evans (The Scorpions)

Indisponibili 10° Giornata Europa League

Europa League

Vidal (Dream Team Dany9) – 3a Ammonizione

Acerbi (Coliseum Sporting Club) – 3a Ammonizione

Rodri (Ambrosiana Fc) – Infortunio

Alex Sandro & Can (FC Aquile dAttacco) – 5a e 3a Ammonizione

Valverde (Realfinalpia) – 3a Ammonizione

Witsel & Upamecano (Lucas FC) – 3a Ammonizione

Gueye (Panarea Club) – 3a Ammonizione

Joe Gomez (Team Garella) – Infortunio

—————————————————————————————————-

Diffidati

Carrasco, Walker, B. Fernandes & Rodri (Ambrosiana FC)

Yuri & Denayer (ASD Iccara Carini)

D. Sanchez, Koke & Goretzka (Atletico Clerks)

Gaya & Ibanez (Audace V.C.)

Luca Pellegrini, Godin, Pezzella & Pulgar (Borgorosso FC)

Nastasic, Zaniolo, Biraghi, Aurier & Oscar (Coliseum SC)

Castrovilli, Tah & Diallo (CSKA Higuita)

Castagne & Benatia (Dea Gambolò)

De Vrij (Dream Team Dany9)

Luiz Felipe, Kessie, Mancini & Jonny (Empedoclina)

Meunier & Matuidi (Fc Aquile dAttacco)

Alonso, Boateng, Rudiger & Odegaard (Longobarda FC)

De Bruyne, Lovren, Chiesa & Pavard (Lucas FC)

Kroos & Nacho (Manza Utd)

Laporte & Pjanic (Maverick Fc)

Aranguiz, Paulinho & Sidibè (Olimpik Bassano Romani)

Akè, Gimenez & Carvajal (Panarea Club)

Romagnoli, Kondogbia & Calabria (Perla sul Mar)

Busquets (Pro Mastication)

Pique, Dier & Ruben Dias (Realfinalpia)

Renan Lodi & Milinkovic Savic (Real Salerno)

Lenglet & Saul (Riotown)

Di Maria (SSC Pozzuoli)

Kluivert (SSC Viterbo)

Bonucci, Dembelè & Cancelo (SturmUndDrang)

Arthur & Ward-Prowse(Team Garella)

Muriel, Partey, Hojbjerg & B. Mendy (The Scorpions)