Major League 2021

Major League

PosClubHomeAwaySeriePWDLFAGDPts
110-2-15-1-7
W W W W L
2615385849948
27-4-26-4-3
D W W D L
26138547351247
39-2-24-4-5
L L L W W
26136764422245
410-3-02-4-7
W L W W W
26127761471443
59-3-13-1-9
W L L W W
26124106165-440
610-0-32-3-8
W D L L W
26123114848039
710-2-11-3-9
W D W L L
26115104840838
87-5-12-3-8
W D W L W
269895556-135
97-2-43-3-7
L W D L D
26105114650-435
106-6-12-3-8
L W D D L
268994146-533
118-2-31-2-10
D L W L W
2694134954-531
127-2-42-1-10
L W L W L
2693145154-330
136-3-40-3-10
L D L L D
2666144357-1424
145-0-82-1-10
L L L W L
2671183160-2922

Major League 2021

DataCasaRisultatiOspiteGiornata
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26

Statistiche Major League 2021

RangoGiocatoreClubMVPGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1Karim BenzemaDream Team Dany93215100
2Anthony Martial-7248000
3Cristiano Ronaldo11Riotown4237100
4Robert LewandowskiAquile dAttacco7157100
5Leandro ParedesAtletico Clerks0221400
6Miralem Pjanic-5214500
7Lorenzo Insigne-5812100
8Ciro ImmobileTeam Garella4157000
9Paul Pogba-468800
10NeymarMaverick41312200
11Ángel Di MaríaMaverick4811000
12Duván ZapataHornets 230132000
13Harry KaneWar Hawks4158000
14Álvaro MorataMaverick3173100
15Iñaki WilliamsNew Team2142100
16Antoine GriezmannReal Salerno6146100
17Jordi Alba-016800
18Federico ValverdeRealFinalpia2141000
19Andrea BelottiLongobarda1175000
20Mohamed SalahManza Utd5214100
21Mauro IcardiRed Bull LOL Team2153200
22Tammy AbrahamVillans Forever1124000
23Douglas CostaAtletico Clerks3117200
24Sergi RobertoPro Mastication134800
25João CanceloSturmUndDrang0121000
26Chris SmallingTeam Garella130800
27Dani CarvajalPanarea Club0041000
28Andrew RobertsonManza Utd225600
29Raphaël GuerreiroRealFinalpia206500
30Niklas Süle11Riotown250801
31Leon GoretzkaGermania024900
32Emre CanRealFinalpia135800
33Suso-075300
34Thomas ParteyThe Scorpions017500
35Erling HaalandRealFinalpia2142100
36Samuel UmtitiAtletico Clerks0111000
37Kostas ManolasBimbodeoro030810
38Alex Sandro-002900
39Theo HernándezPanarea Club337500
40Alessandro Florenzi-227700
41Presnel KimpembeThe Scorpions0121000
42Ben ChilwellBimbodeoro204501
43Leroy SanéBimbodeoro286000
44KokeVillans Forever2110300
45Eden Hazard-2102000
46Ángel CorreaPanarea Club166100
47CasemiroPozzuoli033800
48Nicolò BarellaCSKA Higuita015900
49Serge GnabryPro Mastication187000
50Iker MuniainThe Scorpions066200
51Luis MurielThe Scorpions1132200
52Leonardo BonucciSturmUndDrang0101010
53Lucas Rene Olaza CatrofeAquile dAttacco014700
54Ricardo Pereira-013700
55Kalidou Koulibaly-130710
56Joshua KimmichLucas013600
57Mario Hermoso-011901
58Gabriel PaulistaLongobarda0001000
59Sergio RamosPanarea Club010810
60Éder MilitãoThe Scorpions110900
61Sokratis Papastathopoulos-010811
62Aymeric LaporteBimbodeoro132700
63Pierre-Emile HojbjergThe Scorpions0001000
64Luis AlbertoManza Utd147200
65Thomas LemarDream Team Dany9569200
66Luka ModricDream Team Dany91110000
67Sadio Mané-075200
68Juan CuadradoManza Utd054200
69César Azpilicueta-001800
70Benjamin Mendy-013800
71Achraf HakimiLucas014500
72Jonathan TahPro Mastication261700
73José GiménezPanarea Club002700
74Mário FernandesLongobarda005500
75Donny van de Beek-135300
76Blaise Matuidi-011900
77Gaetano Castrovilli-115700
78Bernardo SilvaBimbodeoro277100
79Ousmane DembéléSturmUndDrang147100
80Carlos SolerHerta Birrino254700
81Mateo KovacicMaverick023400
82Gabriel JesusAtletico Clerks082200
83Memphis DepayHornets 23164000
84Lucas HernándezPozzuoli014200
85Çaglar SöyüncüBimbodeoro010601
86Manuel AkanjiErcolano011701
87Abdou Diallo-120600
88James Ward-ProwseTeam Garella124500
89Sergej Milinkovic-SavicReal Salerno014500
90Hakim Ziyech-043300
91Idrissa Gueye-002700
92RaphinhaThe Scorpions577200
93Marco VerrattiLucas007200
94Rodrigo BentancurCannajon018300
95Granit XhakaDream Team Dany9023400
96Roberto Firmino-074100
97Lionel MessiDream Team Dany9385000
98Jamie Vardy-183000
99Thomas Meunier-002600
100Diego CarlosMaverick011600
101Davinson Sánchez-111600
102Nicolás Otamendi-000610
103NachoManza Utd004300
104Joe GomezEmpedoclina021600
105Sergio ReguilónAtletico Clerks012300
106Raphaël VaraneDream Team Dany9140600
107Nathan AkéAtletico Clerks010600
108Willian-144100
109Rodrigo De PaulMaverick213300
110Jordan Henderson-003400
111Kai HavertzReal Salerno034000
112Marco Reus-016200
113Joaquín Correa-134100
114Riyad MahrezManza Utd061200
115Raheem SterlingPozzuoli062100
116Hirving LozanoHerta Birrino043000
117Alexandr GolovinCannajon233200
118Danny Ings-164100
119Aaron Wan-BissakaBimbodeoro101500
120Paco AlcácerAtletico Clerks034000
121MarceloNew Team023300
122Jordan PickfordWar Hawks600000
123Trent Alexander-ArnoldReal Salerno014100
124Matthijs de LigtPozzuoli131200
125Luke ShawAmbrosiana000600
126Héctor BellerínAtletico Clerks005200
127Lucas DigneMaverick002410
128MarquinhosRealFinalpia010600
129Eric Dier-000600
130Kieran TierneyReal Salerno001500
131Alphonso DaviesSturmUndDrang010500
132Saúl-011400
133Marco AsensioReal Salerno023000
134Lorenzo PellegriniRed Bull LOL Team242100
135Naby Keità-002400
136Toni Kroos-104400
137Jadon SanchoManza Utd015200
138Victor OsimhenSturmUndDrang1101000
139Wissam Ben YedderHornets 23042000
140Marcus RashfordAtletico Clerks025000
141Raul JimenezAquile dAttacco251100
142David SilvaPerla sul Mar001300
143IscoAtletico Clerks021200
144Virgil van DijkReal Salerno140200
145Iñigo Martínez-000500
146Marc CucurellaTeam Garella001400
147Claudio Rodrigues Gomes (Guga)Aquile dAttacco001400
148Pedro PorroRealFinalpia002400
149Robin GosensCannajon112200
150Clément Lenglet-010400
151Álvaro Odriozola-013100
152Felipe-020300
153OtávioThe Scorpions022100
154ThiagoPanarea Club234000
155RicharlisonThe Scorpions123100
156RodrygoRealFinalpia034000
157Youri TielemansRed Bull LOL Team002300
158N’Golo Kanté-012300
159Danilo Pereira11Riotown001500
160Diego Costa-140200
161Jonny EvansThe Scorpions001400
162Jan OblakSturmUndDrang202000
163Cristian RomeroManza Utd000400
164Renan LodiLongobarda012300
165Wesley FofanaTeam Garella000400
166Marc Bartra-001300
167Rúben DiasRealFinalpia001210
168Frenkie de JongAtletico Clerks000400
169JorginhoPro Mastication000400
170Kingsley ComanAtletico Clerks011100
171Lucas OcamposOlimpik Bassano Romano010300
172David NeresCannajon043000
173Leon BaileyPozzuoli132000
174Philippe CoutinhoAquile dAttacco022000
175Scott McTominayPerla sul Mar010300
176Thomas MüllerNew Team022100
177Gerard PiquéHornets 23010200
178David De GeaWar Hawks201000
179Keylor NavasThe Scorpions200001
180Álex Grimaldo11Riotown001100
181Abdoulaye Doucouré-000200
182Kurt ZoumaManza Utd001200
183Ronald AraujoManza Utd010200
184Thorgan Hazard-031100
185Stefano Sensi-112000
186Leonardo Fernandez LopezAquile dAttacco002100
187Josip Ilicic-131000
188Eduardo CamavingaBimbodeoro002100
189Tanguy Ndombele-010200
190Gonçalo GuedesWar Hawks021000
191Florian Thauvin-010100
192Ismaïla SarrAquile dAttacco011100
193Allan Saint-MaximinAquile dAttacco110200
194Moussa Dembélé-040000
195AlissonPanarea Club200001
196Unai SimónManza Utd100100
197Marc-André ter Stegen11Riotown001001
198Illan MeslierReal Salerno200000
199Nordi MukieleCannajon000110
200Kyriakos Papadopoulos-000200
201Ferland MendyPro Mastication001100
202Júnior Firpo-001200
203Jordan Veretout-001100
204Hakan ÇalhanogluPozzuoli002100
205Sandro TonaliCSKA Higuita000200
206Ansu FatiPanarea Club011000
207Rúben NevesLongobarda000100
208Dani CeballosOlimpik Bassano Romano000200
209Christian PulisicMaverick011000
210James Rodríguez-002000
211Francis Coquelin-000200
212Alexandre Lacazette-020000
213Gonzalo Higuaín-001100
214Patson Daka-020000
215Callum WilsonManza Utd030000
216Callum Hudson-OdoiMaverick002000
217Matt DohertyManza Utd000100
218Mesut ÖzilLongobarda001000
219Salvatore SiriguTeam Garella100000
220Manuel Gasparini-001000
221Youcef Atal-000100
222GabrielPozzuoli000100
223Nuno MendesReal Salerno010100
224Aïssa MandiDream Team Dany9000100
225Pau TorresMaverick000100
226Juan Bernat-000100
227Hans HateboerDream Team Dany9000100
228David Luiz-000100
229Sergino DestNew Team001000
230Olexandr ZinchenkoDea Gambolò001000
231Josko GvardiolSturmUndDrang000100
232Tariq Lamptey11Riotown000100
233Ibrahima KonatéNew Team000100
234Ozan KabakWar Hawks000100
235Jean-Clair TodiboNew Team000000
236Andreas Christensen11Riotown000100
237DaniloLongobarda000100
238Brahim DíazReal Salerno010000
239Fernandinho-001000
240Kalvin PhillipsThe Scorpions000100
241Ivan Perisic-000100
242Giovanni ReynaDea Gambolò001000
243Matteo GuendouziWar Hawks000100
244Declan RiceReal Salerno001000
245Harvey Barnes-010000
246Wilfried ZahaManza Utd000100
247Dele Alli-001000
248Allan-010000
249Eric Pulgar-110000
250Wílmar BarriosBimbodeoro000100
251Sergio Busquets-001000
252Arthur-110000
253Jeremie Boga-010000
254Carles Aleñá-001000
255Denis ZakariaPro Mastication001010
256Nicolas Pépé-010000
257Tomas SoucekPerla sul Mar000100
258Julian Draxler-001000
259Diogo JotaReal Salerno010000
260Michael Steven Estrada Martinez-010000
261Marcus ThuramPro Mastication001000
262Moise KeanOlimpik Bassano Romano010000
263Donyell MalenCannajon001000
264Vinícius JúniorPozzuoli001000
265Ante Rebic-010000
266Pedro NetoCannajon001000
267Myron BoaduMaverick010000
268Ferran TorresSturmUndDrang010200
269Harry WinksAtletico Clerks001000
270Luka JovicPozzuoli001000

Campione di Major League: SSC Pozzuoli

Ai Playout: BimbodeoroManza Utd

Retrocesse direttamente: RealFinalpiaFc Aquile dAttacco


Premi di Squadra e individuali

Miglior Difesa: Real Salerno
Miglior Attacco: Maverick Fc
Capocannoniere: 24 Goals Anthony Martial SturmUndDrang
Miglior Assistman: 14 Assists Miralem Pjanic Maverick Fc