Major League 2021

Major League

PosClubSeriePWDLFAGDPts
1
W W W W L
2615385849948
2
D W W D L
26138547351247
3
L L L W W
26136764422245
4
W L W W W
26127761471443
5
W L L W W
26124106165-440
6
W D L L W
26123114848039
7
W D W L L
26115104840838
8
W D W L W
269895556-135
9
L W D L D
26105114650-435
10
L W D D L
268994146-533
11
D L W L W
2694134954-531
12
L W L W L
2693145154-330
13
L D L L D
2666144357-1424
14
L L L W L
2671183160-2922

Major League 2021

DataCasaRisultatiOspiteGiornata
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26

Statistiche Major League 2021

RangoGiocatoreClubMVPGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1Karim BenzemaAtletico Clerks3215100
2Anthony MartialSturmUndDrang7248000
3Robert LewandowskiFc Aquile dAttacco7157100
4Cristiano RonaldoSturmUndDrang4237100
5Leandro ParedesFc Aquile dAttacco0221400
6Lorenzo InsigneRiotown5812100
7Ciro ImmobileTeam Garella4157000
8Miralem PjanicMaverick Fc5214500
9Iñaki WilliamsCSKA Higuita2142100
10Ángel Di MaríaSSC Pozzuoli4811000
11Duván ZapataTeam Garella0132000
12Álvaro MorataSSC Pozzuoli3173100
13Paul PogbaRiotown468800
14Antoine GriezmannReal Salerno6146100
15NeymarBimbodeoro41312200
16Harry KaneSSC Pozzuoli4158000
17Mauro IcardiPanarea Club2153200
18Tammy AbrahamRiotown1124000
19Federico ValverdeRealFinalpia2141000
20Andrea BelottiMaverick Fc1175000
21Douglas CostaAtletico Clerks3117200
22Mohamed SalahManza Utd5214100
23Jordi AlbaMaverick Fc016800
24Andrew RobertsonRiotown225600
25SusoFc Aquile dAttacco075300
26Sergi RobertoAtletico Clerks134800
27Dani CarvajalPanarea Club0041000
28Raphaël GuerreiroCSKA Higuita206500
29Erling HaalandRealFinalpia2142100
30Niklas SüleRiotown250801
31Thomas ParteyThe Scorpions017500
32Leon GoretzkaAtletico Clerks024900
33João CanceloPortogallo0121000
34Samuel UmtitiAtletico Clerks0111000
35Emre CanFc Aquile dAttacco135800
36Chris SmallingTeam Garella130800
37Presnel KimpembeThe Scorpions0121000
38Ben ChilwellBimbodeoro204501
39Iker MuniainThe Scorpions066200
40Alessandro FlorenziCSKA Higuita227700
41Ángel CorreaReal Salerno166100
42Serge GnabryRiotown187000
43KokeAtletico Clerks2110300
44Nicolò BarellaRiotown015900
45Luis MurielThe Scorpions1132200
46CasemiroBimbodeoro033800
47Theo HernándezPanarea Club337500
48Kostas ManolasBimbodeoro030810
49Alex SandroFc Aquile dAttacco002900
50Leroy SanéBimbodeoro286000
51Leonardo BonucciSturmUndDrang0101010
52Eden HazardPanarea Club2102000
53Sokratis PapastathopoulosFc Aquile dAttacco010811
54Lucas Rene Olaza CatrofeFc Aquile dAttacco014700
55Pierre-Emile HojbjergThe Scorpions0001000
56Éder MilitãoThe Scorpions110900
57Luka ModricSturmUndDrang1110000
58Luis AlbertoManza Utd147200
59Ricardo PereiraRiotown013700
60Sergio RamosSturmUndDrang010810
61Joshua KimmichReal Salerno013600
62Gabriel PaulistaManza Utd0001000
63Mario HermosoAtletico Clerks011901
64Thomas LemarTeam Garella569200
65Kalidou KoulibalySSC Pozzuoli130710
66Sadio ManéManza Utd075200
67Aymeric LaporteMaverick Fc132700
68Jonathan TahCSKA Higuita261700
69Achraf HakimiBimbodeoro014500
70César AzpilicuetaThe Scorpions001800
71Gaetano CastrovilliCSKA Higuita115700
72Mário FernandesTeam Garella005500
73Mateo KovacicMaverick Fc023400
74Benjamin MendyThe Scorpions013800
75Donny van de BeekAtletico Clerks135300
76Juan CuadradoManza Utd054200
77Carlos SolerCSKA Higuita254700
78Gabriel JesusPanarea Club082200
79José GiménezPanarea Club002700
80Ousmane DembéléSturmUndDrang147100
81Bernardo SilvaBimbodeoro277100
82Blaise MatuidiFc Aquile dAttacco011900
83Memphis DepayReal Salerno164000
84Abdou DialloCSKA Higuita120600
85Raphinha-577200
86James Ward-ProwseTeam Garella124500
87Idrissa GueyePanarea Club002700
88Çaglar SöyüncüBimbodeoro010601
89Lucas HernándezSSC Pozzuoli014200
90Manuel AkanjiCSKA Higuita011701
91Rodrigo BentancurSturmUndDrang018300
92Jamie VardyManza Utd183000
93Granit XhakaThe Scorpions023400
94Marco VerrattiSSC Pozzuoli007200
95Sergej Milinkovic-SavicReal Salerno014500
96Hakim ZiyechMaverick Fc043300
97Lionel MessiMaverick Fc385000
98Roberto FirminoAtletico Clerks074100
99Davinson SánchezAtletico Clerks111600
100Alexandr GolovinCSKA Higuita233200
101Rodrigo De PaulMaverick Fc213300
102Danny IngsRed Bull LOL Team164100
103Hirving LozanoRealFinalpia043000
104Diego CarlosMaverick Fc011600
105Thomas MeunierFc Aquile dAttacco002600
106Jordan HendersonTeam Garella003400
107Kai HavertzReal Salerno034000
108Marco ReusTeam Garella016200
109WillianDream Team Dany9144100
110Sergio ReguilónManza Utd012300
111Nathan AkéPanarea Club010600
112Aaron Wan-BissakaMaverick Fc101500
113NachoManza Utd004300
114Joe GomezTeam Garella021600
115Nicolás OtamendiFc Aquile dAttacco000610
116Riyad MahrezRealFinalpia061200
117Joaquín CorreaMaverick Fc134100
118Raheem SterlingSSC Pozzuoli062100
119Raphaël VaraneDream Team Dany9140600
120MarquinhosManza Utd010600
121Victor OsimhenCSKA Higuita1101000
122Marcus RashfordFc Aquile dAttacco025000
123Eric DierRealFinalpia000600
124Kieran TierneyReal Salerno001500
125Raul JimenezManza Utd251100
126Paco AlcácerAtletico Clerks034000
127Luke ShawAtletico Clerks000600
128Naby KeitàManza Utd002400
129Alphonso DaviesSturmUndDrang010500
130Matthijs de LigtSSC Pozzuoli131200
131Jordan PickfordRealFinalpia600000
132Lucas DigneTeam Garella002410
133Jadon SanchoSturmUndDrang015200
134Héctor BellerínSSC Pozzuoli005200
135Trent Alexander-ArnoldReal Salerno014100
136SaúlRiotown011400
137Lorenzo PellegriniReal Salerno242100
138MarceloSturmUndDrang023300
139Wissam Ben YedderRiotown042000
140Marco AsensioReal Salerno023000
141Toni KroosManza Utd104400
142Pedro PorroRealFinalpia002400
143Claudio Rodrigues Gomes (Guga)Fc Aquile dAttacco001400
144Robin GosensRealFinalpia112200
145Diego CostaCSKA Higuita140200
146RodrygoFc Aquile dAttacco034000
147Youri TielemansRealFinalpia002300
148Marc CucurellaTeam Garella001400
149IscoAtletico Clerks021200
150ThiagoPanarea Club234000
151OtávioThe Scorpions022100
152Jonny EvansThe Scorpions001400
153Clément LengletRiotown010400
154Danilo PereiraManza Utd001500
155RicharlisonThe Scorpions123100
156Iñigo MartínezReal Salerno000500
157FelipePanarea Club020300
158N’Golo KantéSSC Pozzuoli012300
159David SilvaPerla sul Mar001300
160Virgil van DijkReal Salerno140200
161Álvaro OdriozolaMaverick Fc013100
162Cristian RomeroManza Utd000400
163Marc BartraThe Scorpions001300
164Philippe CoutinhoSSC Pozzuoli022000
165Wesley FofanaTeam Garella000400
166Scott McTominayMaverick Fc010300
167Lucas OcamposAtletico Clerks010300
168JorginhoRiotown000400
169Renan LodiReal Salerno012300
170Frenkie de JongPanarea Club000400
171Rúben DiasPortogallo001210
172Kingsley ComanLucas F.C.011100
173Leon BaileyPanarea Club132000
174Jan OblakSturmUndDrang202000
175David NeresAudace V.C.043000
176Thomas MüllerDream Team Dany9022100
177Eduardo CamavingaBimbodeoro002100
178Kurt ZoumaAmbrosiana FC001200
179Gerard PiquéRealFinalpia010200
180Thorgan HazardCSKA Higuita031100
181Josip IlicicAtletico Clerks131000
182Stefano SensiPro Mastication112000
183Allan Saint-MaximinPanarea Club110200
184Ronald AraujoAtletico Clerks010200
185Leonardo Fernandez LopezFc Aquile dAttacco002100
186Moussa DembéléBimbodeoro040000
187Abdoulaye DoucouréColiseum Sporting Club000200
188Álex GrimaldoRiotown001100
189Tanguy NdombeleRealFinalpia010200
190Florian ThauvinThe Scorpions010100
191Gonçalo GuedesCSKA Higuita021000
192Keylor NavasThe Scorpions200001
193David De GeaMaverick Fc201000
194Ismaïla SarrManza Utd011100
195Christian PulisicMaverick Fc011000
196Jordan VeretoutDea Gambolò001100
197Ansu FatiBimbodeoro011000
198Gonzalo HiguaínThe Scorpions001100
199Nordi MukieleBimbodeoro000110
200Rúben NevesBorgorosso FC000100
201Patson DakaBimbodeoro020000
202Júnior FirpoRiotown001200
203Francis CoquelinRiotown000200
204Illan MeslierReal Salerno200000
205Callum WilsonTeam Garella030000
206Sandro TonaliCSKA Higuita000200
207Unai SimónManza Utd100100
208Hakan ÇalhanogluSSC Pozzuoli002100
209Callum Hudson-OdoiMaverick Fc002000
210Dani CeballosThe Scorpions000200
211Ferland MendyRealFinalpia001100
212Kyriakos PapadopoulosFc Aquile dAttacco000200
213AlissonPanarea Club200001
214Marc-André ter StegenRiotown001001
215James RodríguezPanarea Club002000
216Alexandre LacazetteFc Aquile dAttacco020000
217Marcus ThuramPanarea Club001000
218Ante RebicEmpedoclina010000
219Nuno MendesReal Salerno010100
220Giovanni ReynaCSKA Higuita001000
221GabrielSSC Pozzuoli000100
222Ozan KabakBimbodeoro000100
223Josko GvardiolSturmUndDrang000100
224Wílmar BarriosTeam Garella000100
225Andreas ChristensenBimbodeoro000100
226Michael Steven Estrada MartinezFc Aquile dAttacco010000
227Juan BernatSSC Pozzuoli000100
228Hans HateboerManza Utd000100
229Diogo JotaReal Salerno010000
230Julian DraxlerFc Aquile dAttacco001000
231Eric PulgarBorgorosso FC110000
232Manuel GaspariniSturmUndDrang001000
233Tomas SoucekBimbodeoro000100
234Salvatore SiriguTeam Garella100000
235Carles AleñáRealFinalpia001000
236Pedro NetoRealFinalpia001000
237Matt DohertyRealFinalpia000100
238Dele AlliCSKA Higuita001000
239Wilfried ZahaSSC Pozzuoli000100
240Myron BoaduMaverick Fc010000
241AllanDream Team Dany9010000
242Aïssa MandiTeam Garella000100
243Olexandr ZinchenkoDea Gambolò001000
244Mesut ÖzilSturmUndDrang001000
245Harvey BarnesRiotown010000
246Sergino DestPanarea Club001000
247Kalvin PhillipsThe Scorpions000100
248Tariq LampteyRiotown000100
249Jeremie BogaTeam Garella010000
250Pau TorresMaverick Fc000100
251Youcef AtalDea Gambolò000100
252Moise KeanRealFinalpia010000
253Ibrahima KonatéCSKA Higuita000100
254Declan RiceReal Salerno001000
255Denis ZakariaSturmUndDrang001010
256Matteo GuendouziPanarea Club000100
257Luka JovicSSC Pozzuoli001000
258Harry WinksAtletico Clerks001000
259Nicolas PépéBimbodeoro010000
260Ivan PerisicCSKA Higuita000100
261David LuizThe Scorpions000100
262DaniloManza Utd000100
263FernandinhoPanarea Club001000
264ArthurTeam Garella110000
265Sergio BusquetsPro Mastication001000
266Jean-Clair TodiboSturmUndDrang000000
267Donyell MalenCSKA Higuita001000
268Ferran TorresSturmUndDrang010200
269Brahim DíazCSKA Higuita010000
270Vinícius JúniorRealFinalpia001000

Campione di Major League: SSC Pozzuoli

Ai Playout: BimbodeoroManza Utd

Retrocesse direttamente: RealFinalpiaFc Aquile dAttacco


Premi di Squadra e individuali

Miglior Difesa: Real Salerno
Miglior Attacco: Maverick Fc
Capocannoniere: 24 Goals Anthony Martial SturmUndDrang
Miglior Assistman: 14 Assists Miralem Pjanic Maverick Fc