Major League 2021

Major League

PosClubSerieHomeAwayPWDLFAGDPts
1
W W W W L
10-2-15-1-72615385849948
2
D W W D L
7-4-26-4-326138547351247
3
L L L W W
9-2-24-4-526136764422245
4
W L W W W
10-3-02-4-726127761471443
5
W L L W W
9-3-13-1-926124106165-440
6
W D L L W
10-0-32-3-826123114848039
7
W D W L L
10-2-11-3-926115104840838
8
W D W L W
7-5-12-3-8269895556-135
9
L W D L D
7-2-43-3-726105114650-435
10
L W D D L
6-6-12-3-8268994146-533
11
D L W L W
8-2-31-2-102694134954-531
12
L W L W L
7-2-42-1-102693145154-330
13
L D L L D
6-3-40-3-102666144357-1424
14
L L L W L
5-0-82-1-102671183160-2922

Major League 2021

DataCasaRisultatiOspiteGiornata
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26

Statistiche Major League 2021

RangoGiocatoreClubMVPGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1Anthony Martial-7248000
2Karim BenzemaDream Team Dany93215100
3Cristiano Ronaldo11Riotown4237100
4Robert LewandowskiPerla sul Mar7157100
5Leandro ParedesAtletico Clerks0221400
6Miralem Pjanic-5214500
7Lorenzo Insigne-5812100
8Ciro ImmobileDream Team Dany94157000
9Paul Pogba-468800
10NeymarMaverick41312200
11Ángel Di MaríaMaverick4811000
12Duván ZapataHornets 230132000
13Antoine GriezmannReal Salerno6146100
14Iñaki WilliamsCSKA Higuita2142100
15Harry KaneAtletico Clerks4158000
16Álvaro MorataMaverick3173100
17Jordi Alba-016800
18Federico ValverdeRealFinalpia2141000
19Mauro IcardiHerta Birrino2153200
20Andrea BelottiLongobarda1175000
21Tammy AbrahamVillans Forever1124000
22Mohamed SalahManza Utd5214100
23Douglas CostaAtletico Clerks3117200
24Niklas Süle11Riotown250801
25Dani CarvajalPanarea Club0041000
26Raphaël GuerreiroAtletico Clerks206500
27Sergi RobertoPro Mastication134800
28João CanceloSturmUndDrang0121000
29Chris SmallingTeam Garella130800
30Andrew RobertsonManza Utd225600
31Emre CanRed Bull LOL Team135800
32Leon GoretzkaGermania024900
33Thomas ParteyThe Scorpions017500
34Suso-075300
35Erling HaalandRealFinalpia2142100
36Samuel UmtitiAtletico Clerks0111000
37Kostas ManolasBimbodeoro030810
38Presnel KimpembeThe Scorpions0121000
39Theo HernándezPanarea Club337500
40Ben ChilwellBimbodeoro204501
41Alessandro Florenzi-227700
42Alex Sandro-002900
43Ángel CorreaWar Hawks166100
44KokeVillans Forever2110300
45Eden Hazard-2102000
46CasemiroPozzuoli033800
47Nicolò BarellaCSKA Higuita015900
48Leroy SanéBimbodeoro286000
49Luis MurielThe Scorpions1132200
50Iker MuniainThe Scorpions066200
51Serge GnabryAmbrosiana187000
52Leonardo BonucciSturmUndDrang0101010
53Sergio RamosPanarea Club010810
54Aymeric LaporteBimbodeoro132700
55Éder MilitãoThe Scorpions110900
56Ricardo Pereira-013700
57Kalidou Koulibaly-130710
58Lucas Rene Olaza CatrofeAquile dAttacco014700
59Sokratis Papastathopoulos-010811
60Gabriel PaulistaLongobarda0001000
61Mario Hermoso-011901
62Joshua KimmichLucas013600
63Thomas LemarTeam Garella569200
64Pierre-Emile HojbjergThe Scorpions0001000
65Luka ModricDream Team Dany91110000
66Luis AlbertoManza Utd147200
67Sadio Mané-075200
68Mário FernandesLongobarda005500
69Achraf HakimiLucas014500
70Juan CuadradoManza Utd054200
71José GiménezPanarea Club002700
72Jonathan TahPro Mastication261700
73César Azpilicueta-001800
74Benjamin Mendy-013800
75Ousmane DembéléSturmUndDrang147100
76Gaetano Castrovilli-115700
77Mateo KovacicMaverick023400
78Donny van de Beek-135300
79Carlos SolerHerta Birrino254700
80Blaise Matuidi-011900
81Bernardo SilvaBimbodeoro277100
82Gabriel JesusWar Hawks082200
83Memphis DepayAquile dAttacco164000
84Manuel AkanjiErcolano011701
85Abdou Diallo-120600
86Çaglar SöyüncüBimbodeoro010601
87Lucas HernándezPozzuoli014200
88Rodrigo BentancurCannajon018300
89Granit XhakaDream Team Dany9023400
90James Ward-ProwseTeam Garella124500
91Marco VerrattiLucas007200
92Idrissa Gueye-002700
93Hakim Ziyech-043300
94RaphinhaThe Scorpions577200
95Sergej Milinkovic-SavicReal Salerno014500
96Lionel MessiDream Team Dany9385000
97Jamie Vardy-183000
98Roberto Firmino-074100
99Joe GomezPerla sul Mar021600
100Thomas Meunier-002600
101Diego CarlosMaverick011600
102Raphaël VaraneDream Team Dany9140600
103Nathan AkéAtletico Clerks010600
104Nicolás Otamendi-000610
105Davinson Sánchez-111600
106NachoManza Utd004300
107Sergio ReguilónAquile dAttacco012300
108Kai HavertzReal Salerno034000
109Rodrigo De PaulMaverick213300
110Jordan Henderson-003400
111Hirving LozanoHerta Birrino043000
112Marco Reus-016200
113Willian-144100
114Alexandr GolovinCannajon233200
115Raheem SterlingPozzuoli062100
116Riyad MahrezPanarea Club061200
117Joaquín Correa-134100
118Danny Ings-164100
119Aaron Wan-BissakaBimbodeoro101500
120Paco AlcácerAtletico Clerks034000
121MarceloNew Team023300
122Jordan PickfordWar Hawks600000
123Héctor BellerínManza Utd005200
124Matthijs de LigtPozzuoli131200
125MarquinhosAtletico Clerks010600
126Lucas DigneMaverick002410
127Alphonso DaviesSturmUndDrang010500
128Trent Alexander-ArnoldReal Salerno014100
129Kieran TierneyReal Salerno001500
130Luke ShawAmbrosiana000600
131Eric Dier-000600
132Marco AsensioReal Salerno023000
133Naby Keità-002400
134Toni Kroos-104400
135Jadon SanchoManza Utd015200
136Saúl-011400
137Lorenzo PellegriniRed Bull LOL Team242100
138Marcus RashfordWar Hawks025000
139Victor OsimhenSturmUndDrang1101000
140Wissam Ben YedderHornets 23042000
141Raul JimenezAquile dAttacco251100
142David SilvaPerla sul Mar001300
143Álvaro Odriozola-013100
144Pedro PorroRealFinalpia002400
145Marc CucurellaTeam Garella001400
146Clément Lenglet-010400
147Robin GosensCannajon112200
148Claudio Rodrigues Gomes (Guga)Aquile dAttacco001400
149Virgil van DijkReal Salerno140200
150Iñigo Martínez-000500
151Felipe-020300
152N’Golo Kanté-012300
153IscoManza Utd021200
154OtávioThe Scorpions022100
155RicharlisonThe Scorpions123100
156Danilo Pereira11Riotown001500
157ThiagoPanarea Club234000
158RodrygoRealFinalpia034000
159Youri TielemansRed Bull LOL Team002300
160Diego Costa-140200
161Jonny EvansThe Scorpions001400
162Jan OblakSturmUndDrang202000
163Cristian RomeroManza Utd000400
164Marc Bartra-001300
165Renan LodiLongobarda012300
166Wesley FofanaTeam Garella000400
167Rúben DiasRealFinalpia001210
168Leon BaileyPozzuoli132000
169David NeresCannajon043000
170Scott McTominayPerla sul Mar010300
171Lucas OcamposOlimpik Bassano Romano010300
172Frenkie de JongAtletico Clerks000400
173Kingsley ComanNew Team011100
174JorginhoPro Mastication000400
175Philippe CoutinhoAquile dAttacco022000
176Thomas MüllerNew Team022100
177Gerard PiquéHornets 23010200
178David De GeaDream Team Dany9201000
179Keylor NavasThe Scorpions200001
180Kurt ZoumaManza Utd001200
181Álex Grimaldo11Riotown001100
182Ronald AraujoManza Utd010200
183Abdoulaye Doucouré-000200
184Stefano Sensi-112000
185Leonardo Fernandez LopezAquile dAttacco002100
186Eduardo CamavingaBimbodeoro002100
187Gonçalo GuedesCSKA Higuita021000
188Ismaïla SarrAquile dAttacco011100
189Thorgan Hazard-031100
190Tanguy Ndombele-010200
191Florian Thauvin-010100
192Josip Ilicic-131000
193Allan Saint-MaximinAquile dAttacco110200
194Moussa Dembélé-040000
195Illan MeslierReal Salerno200000
196Marc-André ter Stegen11Riotown001001
197Unai SimónManza Utd100100
198AlissonPanarea Club200001
199Kyriakos Papadopoulos-000200
200Ferland MendyPro Mastication001100
201Júnior Firpo-001200
202Nordi MukieleCannajon000110
203Hakan ÇalhanogluPozzuoli002100
204Sandro TonaliCSKA Higuita000200
205Callum Hudson-Odoi-002000
206Dani CeballosOlimpik Bassano Romano000200
207Jordan Veretout-001100
208Christian PulisicMaverick011000
209Francis Coquelin-000200
210Ansu FatiPanarea Club011000
211James Rodríguez-002000
212Rúben NevesNew Team000100
213Alexandre Lacazette-020000
214Patson Daka-020000
215Gonzalo Higuaín-001100
216Callum WilsonManza Utd030000
217Arthur-110000
218Mesut ÖzilLongobarda001000
219Matt DohertyManza Utd000100
220Salvatore SiriguTeam Garella100000
221Manuel Gasparini-001000
222Youcef Atal-000100
223Andreas Christensen11Riotown000100
224Ozan KabakBimbodeoro000100
225GabrielPozzuoli000100
226Olexandr ZinchenkoDea Gambolò001000
227Aïssa MandiDream Team Dany9000100
228DaniloLongobarda000100
229Ibrahima KonatéNew Team000100
230Sergino DestNew Team001000
231Jean-Clair TodiboNew Team000000
232Pau TorresMaverick000100
233David Luiz-000100
234Josko GvardiolSturmUndDrang000100
235Nuno MendesReal Salerno010100
236Tariq Lamptey11Riotown000100
237Hans HateboerDream Team Dany9000100
238Juan Bernat-000100
239Tomas SoucekHornets 23000100
240Denis ZakariaPro Mastication001010
241Eric Pulgar-110000
242Carles Aleñá-001000
243Jeremie Boga-010000
244Wílmar BarriosBimbodeoro000100
245Declan RiceReal Salerno001000
246Ivan Perisic-000100
247Giovanni ReynaHornets 23001000
248Fernandinho-001000
249Dele Alli-001000
250Sergio Busquets-001000
251Harvey BarnesIccara Carini010000
252Julian Draxler-001000
253Brahim DíazReal Salerno010000
254Nicolas Pépé-010000
255Kalvin PhillipsThe Scorpions000100
256Matteo GuendouziWar Hawks000100
257Allan-010000
258Wilfried ZahaAtletico Clerks000100
259Michael Steven Estrada Martinez-010000
260Ante Rebic-010000
261Vinícius JúniorPozzuoli001000
262Myron BoaduMaverick010000
263Marcus ThuramPro Mastication001000
264Moise KeanOlimpik Bassano Romano010000
265Diogo JotaReal Salerno010000
266Donyell MalenHerta Birrino001000
267Pedro NetoRed Bull LOL Team001000
268Ferran TorresSturmUndDrang010200
269Luka JovicPozzuoli001000
270Harry WinksAtletico Clerks001000

Campione di Major League: SSC Pozzuoli

Ai Playout: BimbodeoroManza Utd

Retrocesse direttamente: RealFinalpiaFc Aquile dAttacco


Premi di Squadra e individuali

Miglior Difesa: Real Salerno
Miglior Attacco: Maverick Fc
Capocannoniere: 24 Goals Anthony Martial SturmUndDrang
Miglior Assistman: 14 Assists Miralem Pjanic Maverick Fc