Major League 2021

Major League

PosClubSeriePWDLFAGDPts
1
W W W W L
2615385849948
2
D W W D L
26138547351247
3
L L L W W
26136764422245
4
W L W W W
26127761471443
5
W L L W W
26124106165-440
6
W D L L W
26123114848039
7
W D W L L
26115104840838
8
W D W L W
269895556-135
9
L W D L D
26105114650-435
10
L W D D L
268994146-533
11
D L W L W
2694134954-531
12
L W L W L
2693145154-330
13
L D L L D
2666144357-1424
14
L L L W L
2671183160-2922

Major League 2021

DataCasaRisultatiOspiteGiornata
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26
Giornata 26

Statistiche Major League 2021

RangoGiocatoreClubMVPGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1Karim BenzemaAtletico Clerks3215100
2Anthony MartialManza Utd7248000
3Cristiano RonaldoSturmUndDrang4237100
4Robert LewandowskiPanarea Club7157100
5Leandro ParedesCSKA Higuita0221400
6Ciro ImmobileTeam Garella4157000
7Lorenzo InsigneRiotown5812100
8Miralem PjanicManza Utd5214500
9Iñaki WilliamsCSKA Higuita2142100
10Ángel Di MaríaSSC Pozzuoli4811000
11Duván ZapataTeam Garella0132000
12Álvaro MorataSSC Pozzuoli3173100
13Paul PogbaRiotown468800
14Antoine GriezmannReal Salerno6146100
15NeymarMaverick Fc41312200
16Harry KaneAudace V.C.4158000
17Mauro IcardiPanarea Club2153200
18Tammy AbrahamRiotown1124000
19Federico ValverdeRealFinalpia2141000
20Andrea BelottiBimbodeoro1175000
21Douglas CostaSpartak Vale3117200
22Mohamed SalahManza Utd5214100
23Jordi AlbaMaverick Fc016800
24Erling HaalandRealFinalpia2142100
25Raphaël GuerreiroCSKA Higuita206500
26Andrew RobertsonRiotown225600
27Dani CarvajalPanarea Club0041000
28Sergi RobertoAtletico Clerks134800
29SusoFc Aquile dAttacco075300
30Niklas SüleRiotown250801
31Thomas ParteyThe Scorpions017500
32Leon GoretzkaAtletico Clerks024900
33João CanceloPortogallo0121000
34Samuel UmtitiSpartak Vale0111000
35Emre CanFc Aquile dAttacco135800
36Chris SmallingTeam Garella130800
37Luis MurielThe Scorpions1132200
38Ben ChilwellBimbodeoro204501
39Nicolò BarellaRiotown015900
40Presnel KimpembeThe Scorpions0121000
41Ángel CorreaReal Salerno166100
42Serge GnabryRiotown187000
43KokeLongobarda F.C.2110300
44Iker MuniainThe Scorpions066200
45Alessandro FlorenziSpartak Vale227700
46CasemiroBimbodeoro033800
47Theo HernándezPanarea Club337500
48Kostas ManolasTeam Garella030810
49Alex SandroThe Scorpions002900
50Leroy SanéBimbodeoro286000
51Leonardo BonucciSturmUndDrang0101010
52Eden HazardPanarea Club2102000
53Ricardo PereiraRiotown013700
54Pierre-Emile HojbjergThe Scorpions0001000
55Luka ModricSturmUndDrang1110000
56Éder MilitãoThe Scorpions110900
57Sokratis PapastathopoulosFc Aquile dAttacco010811
58Lucas Rene Olaza CatrofeFc Aquile dAttacco014700
59Luis AlbertoManza Utd147200
60Sergio RamosSturmUndDrang010810
61Joshua KimmichReal Salerno013600
62Gabriel PaulistaManza Utd0001000
63Mario HermosoAtletico Clerks011901
64Thomas LemarTeam Garella569200
65Kalidou KoulibalySSC Pozzuoli130710
66Sadio ManéSturmUndDrang075200
67Aymeric LaporteBimbodeoro132700
68Benjamin MendyThe Scorpions013800
69Jonathan TahReal Ballarà261700
70Mário FernandesTeam Garella005500
71Mateo KovacicMaverick Fc023400
72César AzpilicuetaThe Scorpions001800
73Achraf HakimiBimbodeoro014500
74Gaetano CastrovilliSpartak Vale115700
75Donny van de BeekAtletico Clerks135300
76Juan CuadradoManza Utd054200
77Carlos SolerCSKA Higuita254700
78Gabriel JesusFc Aquile dAttacco082200
79Blaise MatuidiFc Aquile dAttacco011900
80Bernardo SilvaBimbodeoro277100
81José GiménezPanarea Club002700
82Ousmane DembéléSturmUndDrang147100
83Memphis DepayReal Salerno164000
84RaphinhaThe Scorpions577200
85James Ward-ProwseTeam Garella124500
86Abdou DialloNottingham Forest120600
87Idrissa GueyePanarea Club002700
88Çaglar SöyüncüBimbodeoro010601
89Lucas HernándezSSC Pozzuoli014200
90Manuel AkanjiCSKA Higuita011701
91Jamie VardyDream Team Dany9183000
92Rodrigo BentancurLadispoli018300
93Granit XhakaFc Aquile dAttacco023400
94Marco VerrattiSSC Pozzuoli007200
95Sergej Milinkovic-SavicReal Salerno014500
96Hakim ZiyechMaverick Fc043300
97Lionel MessiMaverick Fc385000
98Roberto FirminoLongobarda F.C.074100
99Rodrigo De PaulMaverick Fc213300
100Thomas MeunierNottingham Forest002600
101WillianDream Team Dany9144100
102Diego CarlosMaverick Fc011600
103Kai HavertzReal Salerno034000
104Marco ReusTeam Garella016200
105Jordan HendersonTeam Garella003400
106Hirving LozanoRealFinalpia043000
107Danny IngsThe Scorpions164100
108Alexandr GolovinNottingham Forest233200
109Davinson SánchezAtletico Clerks111600
110Sergio ReguilónManza Utd012300
111Nathan AkéPanarea Club010600
112Aaron Wan-BissakaBimbodeoro101500
113NachoManza Utd004300
114Joe GomezTeam Garella021600
115Nicolás OtamendiFc Aquile dAttacco000610
116Joaquín CorreaMaverick Fc134100
117Riyad MahrezManza Utd061200
118Raheem SterlingSSC Pozzuoli062100
119Raphaël VaraneDream Team Dany9140600
120Raul JimenezLongobarda F.C.251100
121Marcus RashfordFc Aquile dAttacco025000
122Eric DierRealFinalpia000600
123Naby KeitàLadispoli002400
124Luke ShawAtletico Clerks000600
125MarquinhosManza Utd010600
126Victor OsimhenSturmUndDrang1101000
127Kieran TierneyReal Salerno001500
128Paco AlcácerAtletico Clerks034000
129Alphonso DaviesSturmUndDrang010500
130Matthijs de LigtSSC Pozzuoli131200
131Jordan PickfordVillans Forever600000
132Lucas DignePerla sul Mar002410
133Jadon SanchoManza Utd015200
134Héctor BellerínSSC Pozzuoli005200
135SaúlRealFinalpia011400
136Trent Alexander-ArnoldReal Salerno014100
137Lorenzo PellegriniReal Salerno242100
138Wissam Ben YedderRiotown042000
139MarceloSpartak Vale023300
140Marco AsensioReal Salerno023000
141Toni KroosSturmUndDrang104400
142Diego CostaFc Aquile dAttacco140200
143RodrygoManza Utd034000
144Marc CucurellaTeam Garella001400
145Pedro PorroRealFinalpia002400
146IscoLongobarda F.C.021200
147ThiagoPanarea Club234000
148Robin GosensPanarea Club112200
149Youri TielemansRealFinalpia002300
150Claudio Rodrigues Gomes (Guga)Fc Aquile dAttacco001400
151OtávioThe Scorpions022100
152Jonny EvansThe Scorpions001400
153Clément LengletRiotown010400
154RicharlisonThe Scorpions123100
155FelipePanarea Club020300
156Iñigo MartínezReal Salerno000500
157N’Golo KantéSSC Pozzuoli012300
158David SilvaPerla sul Mar001300
159Virgil van DijkReal Salerno140200
160Álvaro OdriozolaMaverick Fc013100
161Philippe CoutinhoPalermo022000
162Marc BartraThe Scorpions001300
163Cristian RomeroManza Utd000400
164Lucas OcamposAtletico Clerks010300
165JorginhoRiotown000400
166Scott McTominayBimbodeoro010300
167Wesley FofanaTeam Garella000400
168Renan LodiReal Salerno012300
169Frenkie de JongPanarea Club000400
170Rúben DiasRealFinalpia001210
171Kingsley ComanPanarea Club011100
172Leon BaileyPro Mastication132000
173Jan OblakSturmUndDrang202000
174David Neres-043000
175Thomas MüllerDream Team Dany9022100
176Stefano SensiNottingham Forest112000
177Thorgan HazardNottingham Forest031100
178Kurt ZoumaLongobarda F.C.001200
179Leonardo Fernandez LopezFc Aquile dAttacco002100
180Moussa DembéléDea Gambolò040000
181Gerard PiquéNottingham Forest010200
182Ronald AraujoAtletico Clerks010200
183Josip IlicicPanarea Club131000
184Allan Saint-MaximinAtletico Clerks110200
185Eduardo CamavingaBimbodeoro002100
186Abdoulaye DoucouréReal Ballarà000200
187Álex GrimaldoRiotown001100
188Tanguy NdombeleRealFinalpia010200
189Florian ThauvinThe Scorpions010100
190Gonçalo GuedesDea Gambolò021000
191Keylor NavasThe Scorpions200001
192David De GeaMaverick Fc201000
193Ismaïla SarrManza Utd011100
194Ansu FatiBimbodeoro011000
195Patson DakaBimbodeoro020000
196Illan MeslierReal Salerno200000
197Nordi MukieleBimbodeoro000110
198Rúben NevesAmbrosiana FC000100
199Francis CoquelinLucas F.C.000200
200Gonzalo HiguaínLadispoli001100
201Jordan VeretoutReal Ballarà001100
202Júnior FirpoRed Bull LOL Team001200
203Christian PulisicMaverick Fc011000
204Callum WilsonBimbodeoro030000
205Sandro TonaliCSKA Higuita000200
206Unai SimónManza Utd100100
207Hakan ÇalhanogluSSC Pozzuoli002100
208Callum Hudson-OdoiMaverick Fc002000
209Dani CeballosLadispoli000200
210Ferland MendyRealFinalpia001100
211Kyriakos PapadopoulosFc Aquile dAttacco000200
212AlissonPanarea Club200001
213Marc-André ter StegenRiotown001001
214James RodríguezLucas F.C.002000
215Alexandre LacazetteNottingham Forest020000
216Juan BernatSSC Pozzuoli000100
217Hans HateboerDream Team Dany9000100
218Manuel GaspariniSturmUndDrang001000
219Michael Steven Estrada MartinezFc Aquile dAttacco010000
220Harvey BarnesRiotown010000
221Wílmar BarriosTeam Garella000100
222Tariq LampteyRiotown000100
223Sergino DestRealFinalpia001000
224Eric PulgarAmbrosiana FC110000
225Diogo JotaReal Salerno010000
226Pau TorresMaverick Fc000100
227Matt DohertyManza Utd000100
228Carles AleñáLadispoli001000
229Jeremie BogaRed Bull LOL Team010000
230Kalvin PhillipsThe Scorpions000100
231GabrielSSC Pozzuoli000100
232Josko GvardiolSturmUndDrang000100
233Giovanni ReynaAmbrosiana FC001000
234Wilfried ZahaPro Mastication000100
235Myron BoaduMaverick Fc010000
236AllanNottingham Forest010000
237Nuno MendesReal Salerno010100
238Dele AlliInghilterra001000
239Ozan KabakBimbodeoro000100
240Youcef AtalCSKA Higuita000100
241Mesut ÖzilLongobarda F.C.001000
242Salvatore SiriguTeam Garella100000
243Tomas SoucekBimbodeoro000100
244Ante RebicEmpedoclina010000
245Marcus ThuramPro Mastication001000
246Andreas ChristensenEmpedoclina000100
247Aïssa MandiDream Team Dany9000100
248Pedro NetoRealFinalpia001000
249Julian DraxlerFc Aquile dAttacco001000
250Olexandr ZinchenkoDea Gambolò001000
251Ibrahima KonatéAmbrosiana FC000100
252Moise KeanRealFinalpia010000
253Declan RiceReal Salerno001000
254Denis ZakariaPerla sul Mar001010
255Matteo GuendouziPro Mastication000100
256Harry WinksAtletico Clerks001000
257Luka JovicSSC Pozzuoli001000
258Nicolas PépéVillans Forever010000
259DaniloLongobarda F.C.000100
260David LuizThe Scorpions000100
261Ivan PerisicAmbrosiana FC000100
262FernandinhoVillans Forever001000
263ArthurTeam Garella110000
264Sergio BusquetsVillans Forever001000
265Donyell MalenReal Ballarà001000
266Jean-Clair TodiboSturmUndDrang000000
267Ferran TorresSturmUndDrang010200
268Brahim DíazPanarea Club010000
269Vinícius JúniorSSC Pozzuoli001000

Campione di Major League: SSC Pozzuoli

Ai Playout: BimbodeoroManza Utd

Retrocesse direttamente: RealFinalpiaFc Aquile dAttacco


Premi di Squadra e individuali

Miglior Difesa: Real Salerno
Miglior Attacco: Maverick Fc
Capocannoniere: 24 Goals Anthony Martial SturmUndDrang
Miglior Assistman: 14 Assists Miralem Pjanic Maverick Fc