Perla sul Mar

Allenatore: illore
Telegram: @illore

Rosa Perla sul Mar

#GiocatorePosizioneMVPGoalsAssistsYellow CardsRed CardsSalary
1Aleksandar KolarovD/TF SC114715.55
2Alessio RomagnoliD C202906,47
3Alexandre LacazetteT/A D415130-
4Andrej KramaricC/T/A S030003
5Andriy LuninP000000,35
6Anthony LopesP00000-
7Armando IzzoD C021203,14
8Danilo D’AmbrosioD/TF/C DSC002503,70
9Dusan VlahovicA000000,37
10Fabio QuagliarellaA000002,22
11Faouzi GhoulamD/TF S008414,44
12Gabriel VeronT/A DS000000,09
13Geoffrey KondogbiaM/C C230406,48
14Georginio WijnaldumM/C/T SC012305.2
15Heung-Min SonT/A DS163205,74
16HulkT DS0162027.4
17Jorge CarrascalTc00000-
18José CallejónC/T/A DS2107205,55
19Joël MatipD C021607.6
20Leandro ParedesM/C C111105,00
21Manuel LazzariD/TF/C D110512,77
22Nabil FekirT/A DSC234003.6
23Odsonne EdouardA000001,21
24Rayan Aït-NouriD S000000,24
25Rhian BrewsterT/A D000000,36
26Ryan GravenberchC/T C000000.052
27Rúben NevesM/C C423603,62
28Zlatan IbrahimovicA151206,49

Prestiti in entrata

Panarea cede in prestito secco per tutta la stagione Ruben Neves alla Perla sul Mar – stipendio pagato da Perla sul mar

Zlatan Ibraimovic in prestito gratuito alla perla sul mar (stipendio pagato da Fc Aquile d’attacco)

Prestiti in uscita

Diego Llorente in prestito gratuito ad Fc Aquile d’attacco (stipendio pagato da perla sul mar)