Ambrosiana FC

Allenatore: Damiano Damiano
Telegram: @Kine_1

Rosa Ambrosiana FC

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsYellow CardsRed CardsSalary
1Alex TellesD/TF S46711,30
2Bruno FernandesC/T DC14910-
3Christian EriksenC/T SC59304,53
4Dejan KulusevskiC/T DSC00000.466
5EdersonP02006,04
6Faitout MaouassaDs0000-
7Gaetano CastrovilliC/T C00001,84
8Houssem AouarC/T SC00003,39
9Ivan PerisicC/T DS55407,40
10João FélixC/T/A DSC11109,37
11Kyle WalkerD/TF D07709,05
12Kylian MbappéT/A DS663120,69
13Lucas TorreiraM/C C01514.6
14Lukas KlostermannD/TF DSC00001,49
15Martin ØdegaardC/T DC00004,91
16Mason GreenwoodT/A D00001,51
17Milan SkriniarD C20705,55
18Nehuen PerezDc0000-
19Niklas StarkD/M/C C00101.2
20Riqui PuigC/T C00000,34
21RodriM/C C01507,24
22Romelu LukakuA28430-
23Rúben DiasD C10001,43
24Sebastiano EspositoA00000,011
25Stefan de VrijD C501007,03
26Suat SerdarCc0000-
27Timo WernerA S72007.1
28Tomas VaclikP00003,05

Prestiti In Entrata

 

Prestiti in Uscita

Matthijs De Ligt passa in prestito secco al Realfinalpia per l’intera stagione con stipendio a carico della Realfinalpia

Joao Felix passa in prestito secco al Realfinalpia per l’intera stagione con stipendio a carico della Realfinalpia