Atletico Clerks

Allenatore: Poesia
Telegram: @spolz10

Rosa Atletico Clerks

#GiocatorePosizioneGoalsAssistsYellow CardsRed CardsSalary
1Ainsley Maitland NilesCc0000-
2Alphonse AreolaP00008,37
3Axel TuanzebeD C, Dc0000-
4DaniloD/TF DS210926,08
5Davinson SánchezD C31504.0
6Diego GodínD C411007,60
7Douglas CostaC/T DS433011,1
8Dries MertensT/A DS110207,4
9Fábio SilvaA00000,00
10Harry WinksC C11105,43
11Jasper CillessenP00004.5
12Juan FoythD C00101,30
13Karim BenzemaA1611016.54
14KokeC DSC347016.1
15Leon GoretzkaC/T C2410-
16Leonardo BalerdiD C00001,49
17Marc CucurellaDs0010-
18Mario HermosoD SC0000-
19Mitchell WeiserD/TF D0100-
20Quincy PromesC/T DSC53001,56
21Sergio BusquetsM/C C228015,39
22Tanguy NdombeleM/C C0000-
23Theo HernándezD/TF S24502,28
24Victor LindelöfD DC20008,45
25WillianC/T DSC118607,24

Prestiti in entrata

Atletico Clerks riceve in prestito per mezza stagione Loftus-cheek dal Panarea

Prestiti in uscita

Atletico Clerks cede in prestito per mezza stagione Paco Alcacer al Panarea